club Tennis Table Pays d'Ouche
 
CalendrierAccueilPortailFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexionNEWSRechercher

Partagez | 
 

 Résultats Critérium Orne + BN + national

Aller en bas 
AuteurMessage
jean.lefrancois
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 441
Localisation : St Evroult Notre Dame du Bois
catégorie championnat : Vétéran 1 - ex 75 - nv 8
Date d'inscription : 31/05/2005

MessageSujet: Résultats Critérium Orne + BN + national   Ven 1 Déc - 12:28

Montées au niveau régional du 2ème tour du Critérium Fédéral Départemental


  • Moins de 11 ans garçons :
Engelbert LEPRINCE (CTT Athis) : 1er
Thibault TASSIE (MJC Vimoutiers) : 2ème


  • Moins de 11 ans et 13 ans filles :
Laure ERNULT (ES Lougé St Brice) : 1ère
Betty SECRETAIN (TT Bretoncelles) : 2ème


  • Moins de 13 ans garçons :
Thibault COLETTE (TT Flérien) : 1er
Fabien GIRARD (Aube/Crulai/ L’Aigle TT) :2ème


  • Moins de 15 ans garçons :
Romain METTE (Entente Pays Mêlois et d’Essay) : 1er
Arnaud BAZOGE (Entente Pays Mêlois et d’Essay) : 2ème


  • Moins de 15 ans filles :
Marie ROBERGE (ASL La Coulonche) : 1ère


  • Moins de 18 ans garçons :
Nicolas LHOMER (TT Flérien) : 1er
Etienne DELAHAYE (PSJ Tinchebray) : 2ème


  • Moins de 18 ans filles :
Adeline POIRIER (A St Germain du Corbéis) : 1ère


  • Elite Messieurs :
Grégory MOALIC (Olympique Argentan) : 1er
Olivier LAUNAY (TT Flérien) : 2ème


  • Elite Dames :
Béatrice COLLETTE (Entente Pays Mêlois et d’Essay) : 1ère
Résultats Ornais du 2ème tour du Critérium Fédéral Régional



  • Moinsde 18 ans garçons :
Moussa PEAUDECERF (Bayard Argentan) : 1er
Anthony KOELZ (A St Germain du Corbéis TT) :3ème
Jérôme LEROI (A St Germain du Corbéis TT) : 10ème
Kerryan BOURRIOUX (A St Germain du Corbéis TT) : 11ème
Bertrand LEPETIT (TT Flérien) : 16ème
Léo LERICHE (Bayard Argentan) : 31ème
Jérémy NOUVELIERE (A St Germain du Corbéis TT) : 32ème


  • Moins de 18 ans filles :
Anne-Sophie CHARPIE (Bayard Argentan) : 1ère
Elodie DELAROQUE (J La Ferrière aux Etangs)


  • Elite Messieurs :
Romain CHAILLOU (Bayard Argentan) : 4ème
Baptiste DUVAL (Bayard Argentan) : 5ème
Joël LEBIGOT (PSJ Tinchebray) : 9ème
Matthieu BRAULT (Etoile Alençon) : 12ème
Pierre CLAUDIN (Bayard Argentan) : 16ème
Nicolas MASSE (Bayard Argentan) : 19ème
Roland LESUEUR (Bayard Argentan) : 23ème
Anthony MARIE (Bayard Argentan) : 28ème
Christophe BARBIER (Aube/Crulai/ L’Aigle TT) : 31ème


  • Elite Dames :
Aurélie DENIS (Bayard Argentan) : 2ème
Elise VERAQUIN (Bayard Argentan) : 12ème
Aurélia POSTEC (Bayard Argentan) : 13ème
Nadège VANOVERBEKE (Aube/Crulai/ L’Aigle TT) : 15ème


De très bons résultats pour les jeunes ornais, puisque nous
avons 7 montées au niveau supérieur( surlignés en rouge), dont 4 « 1ère
place » sur 7 possibles. Et quelques regrets, car nous aurions pu avoir 2
montées supplémentaires car deux joueurs finissent « 4ème »(surlignés
en bleu) alors que les 3 premiers montaient. Dans la catégorie « Elite »,
à noter les très bonnes prestations des licenciés de la Bayard Argentan, Romain CHAILLOU et Aurélie DENIS qui terminent respectivement 4ème et 2ème alors qu’ils ne sont que « - de 18 ans ».



Résultats Ornais du 2ème tour du Critérium Fédéral National



  • Pierre BARBIER (Bayard Argentan) :
Ne sort pas des poules qualificatives en N1 « -de11 ans », « -de 12 ans » et
« -de 13 ans »


  • LIN Ju (Bayard Argentan) :
Perd en 1/16è sur Ovidiu GIURESCU
dans le tableau « N1 Elite »



  • Pierre MENAND (Bayard Argentan) :
Perd en 1/32è sur YANG Chen dans
le tableau « N1 Elite »


  • Guillaume SAMSON (Bayard Argentan) :
Perd en 1/32è sur Alexis MARO dans le tableau «N1 - de 21 ans
» et perd en 1/64è dans le tableau « N1 Elite »


  • Malvina HEUZE (PSJ Tinchebray) :
Perd en 1/2 finale dans le
tableau «N2 - de 21 ans »
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Résultats Critérium Orne + BN + national
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Résultats Critérium National des jeunes à Saran.
» critérium féderal zone 6 2010-2011
» CHAMPIONNAT NAT DES 100km, CRITÉRIUM FÉMININ des 50km 30/10
» Critérium barebow 2010
» Course multimodale type critérium en région lyonnaise - 14 mai 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
SPOTT :: Compétitions Jeunes :: *** Saison 2006-09 & 2007-02-
Sauter vers: